Дан мраморный кубик с длинной граней 3 см.Найди массу кубика.Плотность мрамора 2,7 г/см (кубически)
А)72,9
Б)27
В)218,7
Г)9
ответ А)
масса = плотность * объём
объём = 3*3*3=27 см в куб
масса = 2,7*27= 72,9 грамм
Оцени ответ
