Какую силу надо приложить к пружине жесткостью 40H/м, чтобы растянуть ее на 5см?


F=kx

k=40н/м

х=5см=0,05м

F= 40*0,05= 2 Н

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку