При сжатии пружины на 7 см возникает сила упругости 2,8 кн. Какая сила упругости возникает при сжатии пружины на 42 см?

F=kx
k=f/x k=40*10^3
f=40*103*42*10^-2=16,8кН

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку