Почему если магнит полежит с железом то железо тоже немного магнитится? Ответ обьясните

Потому что железо свободно принимает заряженные частицы
магнит такими частицами обладает и полежав рядом передаст часть железу
любые заряженные частицы обладают магнитным полем

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку