Почему если магнит полежит с железом то железо тоже немного магнитится? Ответ обьясните
Потому что железо свободно принимает заряженные частицы
магнит такими частицами обладает и полежав рядом передаст часть железу
любые заряженные частицы обладают магнитным полем
Оцени ответ
