Помогите пожалуйста физика. задача. мяч упал с высотой 45м без начальной скорости. какова скорость мяча при приземлении?
H= 45 м. v0=0,
v- ?
v²-v0²=2gh; v²=2hg. v=√(2gh);
v=√(20*45)=30 м/с
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
H= 45 м. v0=0,
v- ?
v²-v0²=2gh; v²=2hg. v=√(2gh);
v=√(20*45)=30 м/с