Паровоз толкнул вагон массой 30 т, стоящий на горизонтальном пути, после чего вагон начал двигаться со скоростью 0,5 м/с. Определите силу удара, если. его длительность 1 с.

m=30 т = 30000 кг,  v0=0, v=0,5 м/с.
t=1 с.

F-?

Импульс силы = изменению импульса тела, поэтому Ft= mv-mv0 =mv.  Осюда F= mv/t= 30000*0,5/ 1= 15000 Н.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку