Тело массой 400 гр брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. найти значение кинетической и потенциальной энергий"

1)Ек=(mv^2)/2=(0,4*20^2)/2=80Дж
2)hmax=v0^2/2g=400/20=20м
Еп=mgh=0,4*10*20=80Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку