Для сжатия пружины на 1 см необходима сила 100 Н.Какую
работу нужно совершать , чтобы сжать пружину на 5 см?
Напишите "дано" и "найти". Остальное не нужно

Fупр=kx    k=100/0.01=1000Н/мA= -k/2*(x2(2)-x1(2))= 5000Н/м*0.0024м(2) ≈12,5 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку