Объём чугунной гири массой 500 г равен 80 см куб. Имеется ли внутри гирь полость? Плотность чугуна 7г/ см куб.

M=500 г,  V=80 см куб. ρ= 7г/ см куб.ρ1=m/V.
ρ1=500/80=6,25 г/см³.
Так ρ1 меньше ρ, то полость имеется.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку