Вычислите ускорение тела ,если оно в течение 2 с.увеличило свою скорость от 36 км/ч до 54 км/ч

54 км/ч = 15 м/с
36 км/ч = 10 м/с
a = (v-v0)/t
a = (15-10)/2 = 5/2 = 2.5 м/ c^{2}

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку