Каков вес груза массой 50 кг, движущегося вниз с ускорением 5м/с².

M=50 кг, a=5м/с². P-?
P=m(g-a).
P=50(10-5) = 250 Н.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку