Определитель массу футбольного мяча ,если после удара он приобрёл ускорение 500мс,сила удара. равна 42Н

По 2 Закону Ньютона:
F=ma
42=m*500
m=42/500=0.084 кг=84 гр.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку