Найдите глубину разведки по поверхности моря радиолокатора корабля, если он расположен на высоте 8м над уровнем моря
Пусть h- высота антенытогда по теореме Пифагора (R+h)^2=L^2+R^2L=√R²+2*R*h+h²-R²=√2*R*h +h²так как h²<<2*R*hL=√2*R*h=√2*6370*0,008=10,1 кмΔt=2*L/c=20,2/3*10^5=6,73*10^-5 с
Оцени ответ
