Найдите жесткость пружины которая под действием силы 10 Ньютонов меняется на 10 сантиметров

Дано:
F = 10 Н
s = 10 см = 0.1 м
Найти:
k - ?
Решение:
k = F/s;
k = 10 Н / 0.1 м = 100 Н/м
Ответ: 100 Н/м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку