Определите высоту горы, если на её вершине лыжник массой 60 кг обладает энергией 7,2 кДж

Дано: Е=7,2*10^3 Дж. m=60кг. g=10м/с^2
решение: на высоте тело ладает потенциальной энергией E=mgh. h=E/mg. h=7,2*10^3Дж/60kg*10м/с^2=12м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку