Участок электрической цепи состоит из двух параллельно соединённых проводников сопративлениями R1=3 ОМ,R2=6 Ом.Сила тока в неразветвлённой части цепи I=3А.Определите мощность тока,проходящего через второй проводник

P=I^2R=9A*2Ом=18Вт

1/Rобщ=1/R1+1/R2=1/3+1/6=3/6

Rобщ=2Ом

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку