Пожалуйста помогите..................

1) так как заряд палочки положительный то палочка будет притягивать к себе электроны
число электронов на верхней части стержня увеличивается а на нижней уменьшается поэтому лепестки опадают
Значит электроскоп заряжен ОТРИЦАТЕЛЬНО

2)так как первоначально лепестки не расходились а после поднесения разошлись и на них появился отрицательный заряд то заряд палочки отрицательный так как она отталкивает электроны которые соберутся на лепестках в нижней части стержня ( а верхняя часть зарядится положительно)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку