Сколько моль содержится в 45 г воды ?

М(H2O)=1*2+16=18
n(H2O)=45÷18=2,5 моль
Ответ: 2,5 моль

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку