Определите жесткость пружины диаметра, если под действием силы 20 н она удлинилась на 4 см
F=20 н она удлинилась Δx= 4 см=0,04м
определите жесткость пружины -k-?
F=-kΔx - по закону Гука .
F = -kΔx, где k -жесткость пружины; Δx - ее удлинение. откуда.
k=F/Δx=20/0,04=2000/4=500H/м
Оцени ответ
