Канат, який тягнуть у протилежні боки дві людини, перебуває в стані спокою. Одна
людина тягне канат із силою 300 Н. Чому дорівнює сила, з якою тягне канат друга
людина? Зобразіть на схематичному рисунку сили, що діють на канат. Чому дорівнює
рівнодійна цих сил?

Та как канат находится в покое то F1=F2=300 Н

равнодействующая сила R=F1-F2=300-300=0

рисуем канат и две стрелки по концам в противоположные стороны
( стрелки должны быть одинаковой длины)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку