ХЭЛП!Дам 20-30б + благодарность.Чему равна абсолютное удлинение стального стержня длиной 5 м и площадью поперечного сечения 80 мм^2 под действием груза 2кН?

L0=5 м, S=80 мм^2 = 80*10^-6 м², F=2000 Н.
   ΔL-?   
σ=Eε, F/S=EΔL/L0, ΔL=FL0/(SE), Е=
200*10^9 Па,
ΔL=2000*5/(80*10^-6*200*10^9) = 0,625*10^-3 м=0,625 мм.


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку