Электродвигатель подъемного крана мощностью 1470 Вт поднимает груз со скоростью 0,05 м/с.Какой максимальный груз может поднять он при данной скорости,если его КПД 80%?

Дано   N=1470 Вт    V=0,05 м/с    КПД=80%    m- ?

КПД=  Nп*100%/N=Fтяг*V*100%/N=m*g*V*100%/N

m=0,8*N/g*V=0,8*1470/9,8*0,05=2400 кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку