Дано Е=12 В R=5Ом У=2А r=?

I=E/R+r
I(R+r)=E
R+r=E/I
r=E/I - R
r=12В/2А - 5Ом=1 Ом

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку