Ребёнок весом 500Н стоит на льду.Какое давление он производит на лёд,если общая площадь его подошв равна 0.05м2.
ПОМОГИТЕ!!!
Давление равно F/S F=500н S=0,05 м²
давление равно 500/0,05 =10 000 Па=10 кПа
Оцени ответ
