Магнитный поток 40 мвб через контур уменьшается равномерно до нуля за 0.02с . Опредилите Эдс индукции и силу тока возникают в контуре если сопротивление контура 5 Ом
ЭДС=Ф/t = 2В. Ток=2/5=0,4 А
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
ЭДС=Ф/t = 2В. Ток=2/5=0,4 А