Определите давление воды на самой большой глубине Тихого океана равной 11 035 м.

p=pgh=1030кг/м3 * 10Н/кг * 11035м=113660500 Па(если я правильно посчитала)= 113660,5 кПа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку