В магнитном поле с индукцией 0,5 Тл в направлении составляющем угол 45градусов с линиями магнитной индукции, влетает электрон со скоростью 2,0 10^6 м/с. Определите силу, действующую на него. (Заряд электрона- 1,60 10^-19 Кл) cos45град=0,707

Дано   B=0,5 Тл    a=45 град     V=2*10^6 м/с     e-1,6*10^-19 кл

F=q*V*B*sina=1,6*10^-19*2*10^6*0,5*0,707=1,13*10^-13 Н

Ответ F=1,13*10^-13 Н

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку