При перемещении электрического заряда в электрическом поле между точками с разновидностью потенциалов 20 кв силы поля совершили работу 40 мДж. величина заряда равна

Работа A=qUзаряд  q=A/U=40*10(-6)Дж/1000 В=40*10(-9) Кл=40нКл

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку