Какой будет высота столба воды в водяном барометре при давлении 740 мм рт.ст
Решите пожалуйст.

P=Ro*g*h
h=p:Ro*g
p=7256,92(Па)
h=7256,92:10000=0,73(м)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку