Тело брошено с некоторой высоты со скоростью 10 м/с . Найдите, какой угол будет составлять вектор скорости тела с горизонтом, когда скорость станет 14,142 м/с

Условие неточное
по всей видимости тело брошено горизонтально  Vоx=10 м/с

cоsa=Vox/V=10/14,142=1/1,412=1/√2=√2/2
ответ a=45 градусов

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку