Человек массой m1=70 кг, стояший на коньках на льду, бросает камень массой m2=2 кг со скоростью v2=10 м/с. С какой скоростью начнет скользить конькобежец

M1*V1=m2*V2
V1=m2*V2/m1=2*10/70=0,29 м/с

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку