Длина пружины в недеформированном состоянии равна l=8 см. Какова длина пружины послп растяжения, если потенциальная энергия ее упругой деформации стала составлять Ep=0,16 Дж? Жесткость пружины k=0,2 кН/м

Ep=kx²/2

x=√(2Ep/k)=√(2×0.16дж/200 Н/м)=0.04 м - это удлинение пружины, соответственно длина пружины после деформации будет составлять l+x=0.08м+0.04м = 0.12м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку