ЭДС, внутреннее сопротивление, мощность внешней цепи. 45 баллов, помогите.
К источнику тока с внутренним сопротивлением 2,4 Ом подсоединен проводник, сопротивлением 6 Ом. Чему должно быть сопротивлением второго проводника, параллельно подключенного к первому, чтобы мощность, выделяемая во внешней цепи. была максимальной ?

Мощность будет максимальна при проводниках с одинаковым сопротивлением, значит сопротивление второго проводника - тоже 6 Ом

Надеюсь помог)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку