Eсли координата тела массой m=0.2 кг,движущегося прямолинейно вдоль оси Ох,меняется со временем по закону х=3+5t(1+t)(м),то модуль результирующей сил,действующих на тело равен:

1)1 Н

2)2 Н

3)3 Н

4)4 Н

5)5 Н

(Решите пожалуйста с объяснением.Заранее огромное вам спасибо!)

х=3+5t(1+t)(м)  = 3 + 5t^2 + 5t = 3+5t + 10*t^2/2  <---ускорение  а= 10 м/с2

модуль результирующей сил  F=ma =0.2*10  = 2 H

 

ОТВЕТ 2)  2 Н

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку