МОщность двигателя равна 1 кВт.Определите механическую работу ,совершенную им за 10 мин.

N=1 ктв =1000Вт                                                                             

t=10 мин =600 с

А-?

решение

A=N*t

вычесление

А=1000Вт*600с=600000=600кДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку