Чему будет равна сила архимеда действующая на тело объемом 0,4м^3 если оно погружено наполовину в воду
F=Ро(водф)*g*V=1*9,8*(1/2*0.4) = 1,96. Обьем берем 0,2 так как тело погружено в воду только наполовину.
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
F=Ро(водф)*g*V=1*9,8*(1/2*0.4) = 1,96. Обьем берем 0,2 так как тело погружено в воду только наполовину.