Найти массу выделявшегося никеля при электролизе на электроде если точка 2 А время электролиза 1 час к никеля =0,3*10в - 6кг/кл

M=kIt=3*10^-6*2*3600=0,022кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку