Шарик висящий на пружине в кабине неподвижного лмфта , растягивакт пружину х1=3 см . В движущейся вверх с постоянным ускорением кабине лифта растяжение пружины стало х2=6 см . Найти модуль ускорения кабины лифта.
Рисуем рисунок пружина N вверх P внизПо 2 закону Ньютона будет решениеОбщий хХ=Х1+Х2=9 смP тогда будет 10ma=mg+Pa=m2+g/Pm2=Xa=81+10/9=10.11 м/с2
Оцени ответ
