Однородное тело в воздухе весит 8,4 нютона а воде 5 ньютонов найдите плотность вещества

P1=8.4 H     P2=5 H   po1=?    po2=1000 кг/м3  

Сила Архимеда Fa=P1-P2=po2*g*V

m=po1*V     P1=m*g=po1*V*g

V*g=(P1-P2)/po2

po1=P1/(V*g)=po1*P1/(P1-P2)=1000*8.4/(8.4-5)=2471 кг/м3

======================

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку