При подвешивании груза пружина растянулась на 6см. Определите чему равна масса груза, если жесткость пружины 50н/м?можите написать на тетрадке сфоткать и оставить ответ пожалуйста ну или также расписать(дано формулы решение)

F=50H/M
k=6cm=0.06m
Найти: m
Формулы:
F=kx
mg=kx
m=kx/g при g=10
Решение:
m=0.06 м*50/10=0.3 kg
 Ответ: 0,3кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку