Кислород массой 16 кг нагрет изобарно на 100 К. Определить работу, совершаемую над газом при увеличении при увеличении его объема

m=16 кг    ΔT=100 K    M=32*10^-3 кг/моль   А=?

A=m*R*ΔT/M=16*8.31*100/36*10^-3=369000 Дж  (369 кДж)

=============

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку