Определите силу трения если масса движущегося тела 20 кг, а коэффицент трения равен 0.5
С дано и решением

Дано m = 20 кг   u = 0,5   Fтр - ?

решение

пусть тело движется горизонтально с постоянной скоростью

Fтр = u N

|N| = |Fтяж| по 3 закону Ньютона

Fтяж = mg

Fтр = u mg = 0,5 * 200 = 100 Н

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку