Частица массой m=4×10^-14 кг и зарядом q=8×10^-12 Кл движется в однородном магнитном поле индукцией B=2,5 мкДж. Определите путь L, пройденный частицей за промежуток времени, в течении которого её скорость изменит направление на противоположное, если вектор скорости перпендикулярен вектору индукции?
W = mv^2/2Те v=√(W/2m)Частица меняет направление после прохождения через половину окружности, те l = πRR=mv/qBl = π*m(√(W/2m)/qB)Осталось только подставить
Оцени ответ
