Водопроводная башня обеспечивает подачу воды на высоту 20 м чему равно давление воды у основания башни

P=1000/кг /мз                 P=pgh; P=кг*H*м
h=20 м                                         ___________ =H =Па
P==?                                                   м3*кг         __
g=10h/кг                                                              м2

P=1000*20*10=200000(Па)=200кПа
Ответ:P=200кПа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку