На тело массой 0.2 кг действует в течении 5 секунд сила 0.1Н. какую скорость приобретет тело и какой путь оно пройдет за указанное время?

F=ma
a=F/m=0,1 / 0,2=0,5 м/с
s=at²/2=0,5*5²/2=6,25 м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку