На каком расстояние от точки опоры надо приложить силу в н чтобы уравновесить силу 4.5 н если ее плечо 15 см 7 класс

Дано: 
F1=3Н
l1=12 см=0.12 м
F2=4Н
Найти:
l2-?

Решение:
F1l1=F2l2
l2= (F1*l1)/F2
l2=(3*0.12)/4
l2=0.09 м=9 см

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку