В воде плавает медный шар весом 26,7Н. Половина шара выступает над поверхностью воды. Найдите обьем шара

Тело плавает значит
Fa=Fт=mg
m=26,7/10=2,67кг
плотность меди=8900
V=m/p
V=2,67/8900=
=0,0003м^3

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку