Найдите кпд работы механизма если им совершенна работа в 3000 джпри подьеме 20 кг груза вверх на 10 м

Aпол. = E - E0 = mgh
m = 20кг
h = 10м
A пол. = 2000Дж
n = A полная / A затраченная. = 2000 / 3000 = 0.666 = 66.6%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку