Груз весом 10000Н нужно поднять на высоту 12 метров за 1 минуту.минимальная можность двигателя -?

Формула мощности: N=A/t = F*h/t=m*g*h/t=10^4Н * 12м / 60секунд=2*10^3Вт=2кВт

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку