Вычислите мощность насоса, подающего ежеминутно 1200 кг воды на высоту 20 м.

А(работа)=F•S=mg•S=1200•10•20=240000Дж
N(мощность)=A:t=240000:60=4000Вт=4кВт

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку